Такой яркий «стелс» MSI GS70 2QE Stealth Pro



Пользователи хотят, чтоб игровые ноутбуки были мощными, красивыми, тонкими, тихими и недорогими. При этом, некоторые из требований являются взаимоисключающими. Сегодня мы расскажем вам о ноутбуке MSI GS70 2QE Stealth Pro, который оснащен 17 дюймовым дисплеем, процессор Core i7-4720HQ, графическим ускорителем GeForce GTX 970M и 16 гигабайтами оперативной памяти. Железо даже на первый взгляд впечатляет, присмотримся поближе к особенностям этого компьютера.

Корпус MSI GS70 2QE Stealth Pro выполнен из алюминия, но нас откровенно разочаровала сборка. Присутствуют проблемы, которые сохранились от предыдущих тонких моделей данного производителя. К сожалению, MSI не учел ошибок прошлого и перенес их на эту модель. Проблемы не критичны, но сам факт их присутствия в таком дорогом устройстве огорчает. На крышке ноутбука мы видим эмблему в виде дракона белого цвета на красном фоне. Это сразу задаёт игровое настроение при раскрытии лэптопа. Также об игровой направленности MSI GS70 2QE Stealth Pro говорит и яркая разноцветная подсветка клавиатуры. Если же её отключить и не обращать внимание на дракона, то перед нами серьёзный и стильный рабочий ноутбук. Приятный момент – доступ к внутренностям ноутбука очень простой и легкий – заменить комплектующие будет не сложно, и это не приведет к лишению гарантии.

Благодаря крупным размерам корпуса удалось разместить множество портов и разъемов. Все они смещены в переднюю часть граней. Не будем перечислять все, просто отметим, что мы не смогли придумать ни одного разъема, который бы нам пригодился, но его здесь бы не было. Беспроводные коммуникации обеспечиваются гибридным модулем Qualcomm Killer 1525, который совмещает функции модуля Wi-Fi и Bluetooth. Работает адаптер отлично.

Клавиатура в MSI GS70 2QE Stealth Pro используется от бренда SteelSeries. Это уважаемая компания, производящая надежные, настраиваемые клавиатуры для игровых и не только ноутбуков. Работать и играть за данной клавиатурой очень удобно, но раскладка немного видоизменена, поэтому потребуется некоторое время для привыкания. Тачпад крупный и с хорошей чувствительностью. Но мы с вами знаем, что настоящие геймеры сразу подключат к ноутбуку свою любимую мышь.

Экран в герое нашего обзора представлен TN-матрицей с разрешением FullHD. Разрешение, конечно, оптимальное для подобной диагонали, а вот сама матрица нас расстроила. В таком устройстве хотелось бы видеть IPS матрицу. Углы обзоры нашей матрицы невелики, и искажение цветов становится особенно заметно при широком раскрытии ноутбука.

Аппаратной части MSI GS70 2QE Stealth Pro с головой хватает для игр дня сегодняшнего и завтрашнего. Вы сможете получать удовольствие от компьютерных игр на максимальных настройках и забыть о лагах и подтормаживаниях. В режиме максимальной нагрузки возрастает уровень шума и становится достаточно ощутимым. Поэтому для лучшего погружения в мир игры лучше пользоваться хорошими наушниками. Аккумулятора хватает на час игр или 3-4 часа спокойной работы в офисных приложениях или просмотра видео. Назвать это существенным недостатком мы не можем, поскольку данный аппарат и не предполагается работать длительное время без подзарядки – не те перед ним ставятся задачи. По сути, наиболее существенными минусами модели MSI GS70 2QE Stealth Pro мы бы назвали посредственную матрицу дисплея и высокий уровень шума системы охлаждения при высокой нагрузке. Всё остальное в данном аппарате выполнено на высоком уровне и стоит своих денег.

<< Назад в раздел новостей