Широкоформатный изогнутый монитор LG 34UC97



Изогнутые дисплеи – новая модная технология, которую активно разрабатывают два гиганта техники Samsung и LG. Сперва мы привыкали к изогнутым телевизорам, потом смартфонам и часам, и вот пришла очередь мониторам. Сегодня мы поговорим об изогнутом мониторе LG 34UC97 с диагональю 34 дюйма и соотношением сторон 16:9. Такая диагональ на плоском экране монитора считается некомфортной, что обусловлено особенностями человеческого зрения. Мы не в силах охватить взглядом такую площадь. Что же будет, если монитор будет изогнутым?

Общие сведенья о мониторе

Для начала пройдемся по общим характеристикам девайса. Это ЖК-монитор с диагональю 34 дюйма и матрицей AH-IPS с разрешением 3440*1440 точек. Монитор прекрасно работает с Windows и Mac-устройствами. Разработчик заявляет о цветовом охвате 99% sRGB пространства.

Монитор LG 34UC97 рассчитан на широкую аудиторию, но многих может смутить цена – вендоры просят 1500 долларов за единицу. Это хороший вариант для работников, использующих два рядом стоящих монитор, любителей фильмов или компьютерных игр. Ну и просто для тех, кто хочет оригинальный дисплей и не стеснен в средствах. Воспроизведением звука занимаются два динамика по 7 Ватт.

Внешний вид устройства

LG славятся хорошими штатными дизайнерами, поэтому их мониторы нередко впечатляют своих пользователей привлекательным и стильным внешним видом. LG 34UC97 соответствует всем южно-корейским технологичным традициям. Корпус монитора выполнен из пластика, стилизованного под металл. Приятный цвет радует глаз. А изогнутая форма позволило устройство быть достаточно компактным для своих 34 дюймов. Есть замечание к подставке – ножку нельзя регулировать по высоте, изменяется только угол наклона. Но сама подставка очень надежная и устойчивая. Собирается подставка при помощи отвертки.

Все разъемы спрятаны под бортиком и закрыты заглушкой. Здесь вы найдете пару HDMI портов, два Thunderbolt, один DisplayPort, один аудиовыход и пара USB портов. Этого достаточно для подключения всех современных устройств от компьютера до смартфона. Управление монитором осуществляется с помощью джойстика. Он расположен под экраном. С его помощью выполняются абсолютно все функции устройства. Немного смутило отсутствие светодиода на фронтальной панели, который сообщал бы о состоянии монитора.

Впечатления от работы

34 дюйма для обычного монитора – это слишком много. Приходится постоянно крутить головой. Небольшой изгиб помогает решить эту проблему. Картинка помещается в поле зрения. Качество изображения очень хорошее. Для профессиональных работников с графикой монитор не предназначен, а для более любительских задач всё отлично подходит. Экран матовый, поэтому не бликует под солнечными лучами или ярким светом. Углы обзора широкие, но при сильном отклонении тухнет яркость подсветки.

Читайте больше про мониторы на Sravni.com.

<< Назад в раздел новостей